El torneo de fútbol infantil, Copa Jorge Jofré, organizado por la Dirección de Deportes del Municipio y la Federación Formoseña de Fútbol Infantil, que ha generado mucha expectativa y entusiasma a protagonistas, familias, amigos y vecinos que acompañan en cada encuentro se jugará, en su segunda fecha, este sábado 20, en los siguientes horarios y canchas:
Cancha Defensores del San Antonio
8 hs – (Cat 2004) Amiguitos de Luján vs Escuela de Fútbol Cándido Ríos
9 hs (Cat 2006) Amiguitos de Luján vs Escuela de Fútbol Cándido Ríos
9:35 hs (Cat 2008) Amiguitos de Luján vs Escuela de Fútbol Cándido Ríos
10:15 hs (Cat Promocional) Amiguitos de Luján vs Escuela de Fútbol Cándido Ríos
11:40 hs (Cat 04) Defensores del San Antonio vs San Hilario
12:30 hs (Cat 06) Defensores del San Antonio vs San Hilario
13:10 hs (cat 07) Defensores del San Antonio vs San Hilario
Cancha de Tigres de San Juan
8 hs – (Cat Sub 18) Los Leones vs Santa Rosa F.C.
9 hs – (Sub 18) Tigres de San Juan vs Defensores del 20 de Julio
10 hs – (Cat 2006) Los Leones vs Santa Rosa
10:35 hs – (Cat 2008) Los Leones vs Santa Rosa
Cancha de San Antonio de Padua
8 hs – (Sub 18) San Antonio de Padua vs Sportivo Antenor
9 hs – (Cat 2004) San Antonio de Padua vs Sportivo Antenor
9:55 hs – (Cat 2006) San Antonio de Padua vs Sportivo Antenor
10:35 hs – (Cat 2008) San Antonio de Padua vs Sportivo Antenor
11:10 hs – (Cat Promocional) San Antonio de Padua vs Sportivo Antenor
Cancha Club Villa 14 barrio San Juan Bautista
8 hs – (Sub 18) Club San Isidro vs Real Resguardo
9 hs – (Cat 2004) Club Villa 14 vs Guerreros del 20 de Julio
10 hs – (Cat 2006) Club Villa 14 vs Guerreros del 20 de Julio
10:35 hs – (Cat Promocional) Club Villa 14 vs Guerreros del 20 de Julio
Cancha Leones del 111, Lote 111
8 hs – (Sub 18) Leones del 111 vs Los Lobos
9 hs – (Cat 2004) Leones del 111 vs Los Lobos
9:50 hs – (Cat. 2006) Leones del 111 vs Los Lobos
10:25 hs – (Cat. 2008) Leones del 111 vs Los Lobos
10:55 hs – (Cat Promocional) Leones del 111 vs Los Lobos
Cancha Sportivo V.D.A
8 hs – (Sub 18) Sportivo V.D.A. vs Club Rojo y Negro
9 hs – (Cat 2004) Sportivo V.D.A vs Rojo y Negro
9:50 hs – (Cat 2005) Sportivo V.D.A vs Rojo y Negro
10:35 hs – (Cat 2006) Sportivo V.D.A vs Rojo y Negro
Cancha Defensores del 20 de Julio
8 hs – (Cat 2004) 8 de Diciembre vs Qom Llalaq`pi
9 hs – (Cat 2006) 8 de Diciembre vs Qom Llalaq`pi
9:40 hs – (Cat 2007) 8 de Diciembre vs Qom Llalaq`pi
10:15 hs – (Cat 2008) 8 de Diciembre vs Qom Llalaq`pi
Cancha Deportivo Jaguares, La Colonia
8 hs – (Sub 18) Deportivo Jaguares vs Atlético Municipal
9 hs – (Cat 2005) Defensores del Divino Niño vs Internacionale
9:35 hs – (Cat 2007) Defensores del Divino Niño vs Internacionale
10:15 hs – (Cat 2005) Deportivo Jaguares vs Atlético Municipal
10:50 hs – (Cat 2008) Divino Niño vs Internacionale
11:25 hs – (Cat 2006) Deportivo Jaguares vs Atlético Municipal
12 hs – (Cat 2004) Deportivo Jaguares vs Atlético Municipal

Compartir